Размер:
Изображения Вкл. Выкл.

Нормативный срок обучения

Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений.

Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

Описание образовательной программы дошкольного образования МБДОУ № 147 с приложением ее копии

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 147 - обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 147 разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации». Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 147 сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

просмотр

Учебный план (копия) к образовательной программе дошкольного образования МБДОУ № 147

Учебный план составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МБДОУ № 147, разработанной учреждением самостоятельно, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Учебный план реализуется в группах общеразвивающей направленности. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Учебный план устанавливает перечень образовательных областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

В учебном плане определено время на реализацию образовательной программы дошкольного образования в процессе занятий, а также в совместной деятельности детей, педагогов с детьми и самостоятельной деятельности детей.

просмотр

Календарный учебный график (копия) к образовательной программе дошкольного образования МБДОУ № 147

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательной деятельности в группах общеразвивающей направленности, количество возрастных групп, режим работы групп, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, сроки каникул и летнего оздоровительного периода, продолжительность одного занятия и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня.

просмотр

Язык, на котором осуществляется образование

государственный язык Российской Федерации - русский язык

Положение о языке образования в МБДОУ № 147