Размер:
Изображения Вкл. Выкл.

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель дошкольной образовательной организации (заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольной образовательной организации.

В образовательной организации сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников дошкольной образовательной организации и педагогический совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления дошкольной образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени дошкольной образовательной организации установлены уставом дошкольной образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Структура управления дошкольной образовательной организацией

Положение об общем собрании работников

Просмотр

Просмотр

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников, по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников, в образовательной организации созданы и действуют совет родителей и профессиональный союз работников ДОО.

МБДОУ № 147 не имеет в своей структуре структурных подразделений.